Доминик Тийм проиграл Диего Шварцману после 5-ти сетов

Турнир «Большого Шлема» впервые увидит в своем полуфинале аргентинца, по имени Диего Шварцман. Открытый чемпионат Франции по теннису, пожалуй, ещё никогда не видел настолько напряжённой баталии. Однако, давайте подробнее.

Больше подробностей

В одной четвертой финала кубка «Большого Шлема» сошлись между собой два подлинных мастера ракетки – уроженец аргентины, Диего Шварцман, а также австриец Доминик Тийм. Последний, к слову, стал в 2020 году победителем US Open, что, казалось бы, не должно было добавить инициативности и надежд аргентинцу.

В общей сложности между игроками было проведено 5 сетов. Последняя игра включила в себя 3 сета, а общее время встречи заняло 5 часов 10 минут. Своей великолепной игрой, Шварцман сумел обеспечить себе место в десятке лучших игроков по версии рейтинга ATP.

Итоги

Таким образом, за то, чтобы в конечном итоге выйти в финал, между собой будут сражаться Диего Шварцман и победитель предстоящего матча между итальянцем Янником Синнером и испанцем Рафаэлем Надалем.

В тот же день, 6 октября, аргентинские теннисисты сумели одержать ещё одну важную победу. В одной четвертой финала того же турнира, теннисистка Надя Подороска сумела нанести сокрушительное поражение своей противнице из Украины, по имени Эвелина Свитолина. Счёт в конечном итоге свёлся к разгромным цифрам (6:4, 6:2).