Sentinels победили на VCT 2021 Stage 1 NA: Challengers 1

Sentinels стали чемпионами первого турнира Challengers североамериканской серии VALORANT Champions Tour 2021. В гранд-финале соревнования они выиграли у Immortals, за что получили $20,000 призовых. Оба финалиста, а также Luminosity и XSET, которые заняли третье и четвертое место соответственно, прошли во второй Challengers турнир.

Соревнование проходило с 4 по 8 февраля, в рамках него восемь команд играли в плей-офф с верхней и нижней сетками. Уже в первом матче Sentinels уступили Luminosity (0-2), из-за чего им пришлось проходить всю нижнюю сетку – там они оказались сильнее Andbox (2-0), Gen.G Esports (2-1), XSET (2-0) и Luminosity (2-1). В гранд-финале они выиграли на всех трёх картах, но так как у Immortals было преимущество в одну карту, формальный счёт был 3-1.

Сетка плей-офф:

Открыть

Второй Challengers турнир пройдет на следующей неделе, он запланирован на 18 – 21 февраля. Помимо четырёх лучших команд первого турнира, на нём выступят четыре победителя открытых квалификаций.